sono Giuseppe180

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Giuseppe 180
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ciao sono nuovo in questo forum volevo cominciare a dirvi che mi piace kingdom hearts ho giocato al primo recom/com 358/2 days il 2 birth by sleep re coded e kh 3d
    e voi quali avete giocato ?
     
    Top
    .
  2. cerealemagico
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Giuseppe 180 @ 4/11/2014, 15:06) 
    ciao sono nuovo in questo forum volevo cominciare a dirvi che mi piace kingdom hearts ho giocato al primo recom/com 358/2 days il 2 birth by sleep re coded e kh 3d
    e voi quali avete giocato ?

    benvenuto :D quindi li hai giocati tutti gli originali ;) io ho potuto giocare all' 1, re:com, 2 e Birth by sleep
    comunque come ho scritto nella chat della home che il forum purtroppo non è più molto attivo :( speriamo si riprenda
     
    Top
    .
  3. AntiSora
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciao benvenuto :)!!! Io invece ho giocato a KH, KH2, KH 358/2 days e KH3D... Tutti molto belli: ciò che mi dispiace è non avere il Birth by Sleep, perchè del Coded non ho sentito parlare molto bene...
     
    Top
    .
  4. •Steve•
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Benvenuto! : )
    Io ho giocato all'1, al 2, al Days, al Birth By Sleep e a quelli che comprende il remix 1.5 per play 3. Mi piacerebbe giocare al DDD e al Coded.. un giorno saranno miei :zigiro:
     
    Top
    .
  5.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    SF

    Group
    Fan
    Posts
    589
    Location
    il campetto qui di fronte

    Status
    Offline
    benvenuto,io ho giocato a: KH1,KH2,KH B.B.S.,KH 1.5 remix(kh f.m.,kh re.c.o.m.), KHC.O.M.,KH 358/2 days,KH D.D.D. e a KH Coded
     
    Top
    .
4 replies since 4/11/2014, 15:06   28 views
  Share  
.
Top